Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Всероссийский детский центр «Алые паруса»

 

ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» расположен в центре города Евпатории, Республики Крым, недалеко от Театральной площади и набережной им. М. В. Фрунзе, в 5−7 минутах ходьбы от моря.

Евпатория — уникальный климатический и бальнеологический курорт, широко известная детская здравница.

Центр осуществляет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам основного общего образования и дополнительным общеразвивающим программам, в том числе адаптированным.

На отдых и оздоровление направляются обучающиеся 5−9 классов, проявившие выдающиеся способности, а также добившиеся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности.

Продолжительность смены составляет 24 календарных дня.

В марте 2014 года произошло знаменательное событие — Крым вошел в состав Российской Федерации. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2014 года № 1157 «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», переименован в федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Более подробная информация на официальном сайте центра https://ap-evp.ru/

Нацпроект «Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто

хочет ими стать.

Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» к цели привлечения  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркомании в период времени с 15 по 23 марта 2021 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании все еще остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» к цели привлечения  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркомании в период времени с 15 по 23 марта 2021 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании все еще остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.

СНИФФИНГ – это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений используемого в бытовых приборах газа, летучих веществ, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте ( газ из зажигалки, дезодоранты, освежители воздуха, очистительные жидкости и т.д.)

Детский травматизм всегда был и остается актуальной проблемой общества. Миллионы детей по всему миру, из-за последствий травм оказываются на больничной койке, на всю жизнь остаются инвалидами или умирают.


Профилактика травматизма и гибель детей, на дорогах и водных объектах

   

Не оставляйте детей без присмотра! Безопасность начинается с тебя

   

Уведомление родителей (законных представителей)  об ответственности за жизнь и здоровье детей во внеурочное время, о недопущении оставления детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.


О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений
О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома
О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса
О рекомендациях по ограничению использования гаджетов
О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

В Ростовской области реализуется региональный проект «Современная школа». Цель проекта - поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019 году проведено обновление материально-технической базы в 10 организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам:


Приказ № 40 О внесении изменений в учебный календарный график

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Информационное письмо Роспотребнадзора № 02/1995-2020-32
Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Плакат горизонтальный
Плакат вертикальный
Письмо о направлении плакатов по коронавирусной инфекции

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!


Концепция проекта "Создание в Ростовской области региональной консультативной службы помощи семьям, имеющим детей" в рамках национального проекта "Образование" "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГБУ РО ЦППМ и СП
Примерный перечень тем психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Письмо О проведении 1-го этапа Всероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью»

Информационные материалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
Памятка Грипп. Коронавирус. ОРВИ
Памятка Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ
Памятка Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Как получить путевку в «Артек»

 

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполнится 18 лет).

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно


Образовательный центр "Сириус"

Школа -интернат IV вида № 38 г. Ростова-на-Дону

Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, пр. Стачки, 235/2, -

+7(863) 222-18-77

Школа -интернат VIII вида № 41 г. Ростова-на-Дону

Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Днепровский, 119, -

+7(863) 223-42-55

В рамках мероприятий по повышению уровня доступности дополнительного образования на территории Ростовской области с сентября 2018 года функционирует Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка). Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе.


Родительский всеобуч по правовому просвещению
ФЦТ "О графике обработки ЭМ"
Как помочь ребёнку выполнить домашние задания
Поможем детям учиться
Домашнее задание без проблем.
Информация для родителей о ФГОС ООО
Информация для родителей.Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов
Санитарно-эпидемиологические требования к безопасности одежды, предназначенной для детей и подростков

Уважаемые учащиеся и родители!

По вопросам организации и проведения ГИА обращайтесь к заместителю директора по УВР, координатору ГИА в школе Василенко Вере Васильевне (2 этаж школы или по телефону: 8(86342) 94-4-96)

e-mail: kayla-09@mail.ru

Координатор ГИА-11 в Азовском районе – Шевченко Светлана Анатольевна, ведущий специалист отдела образования

Координатор ГИА-9 в Азовском районе –Обухова Ольга Михайловна, ведущий специалист отдела образования

телефон 8(86342) 6-40-70

e-mail: azovroo@azov.donpac.ru

 «Горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ

8 (8652) 37-28-768 (8652) 37-28-76

(круглогодично 10:00-17:00, перерыв 13:00-14:00)

8 (8652) 37-23-978 (8652) 37-23-97

(круглогодично 10:00-17:00, перерыв 13:00-14:00)

Внимание! Информация для выпускников, сдающих ЕГЭ в 2016 году!

1. Регистрация на основной этап проведения ЕГЭ-2016 проводится по 1 февраля 2016 года.

1.1. Для выпускников школы текущего года регистрация производится в МБОУ Каяльской СОШ.

Необходимо заранее определиться с ВУЗом для поступления и ознакомиться с перечнем вступительных испытаний.

  1.2. Выпускники прошлых лет подают заявления в Азовском районном отделе образования

Адрес: г. Азов, ул. Мира, 102. 
Справки по телефону: 6-40-70

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ!

Профилактика кори

Корь - вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. Если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев. Вирус кори отличается очень высокой летучестью. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов - одновременно заболевают дети, проживающие на разных этажах дома. Период от контакта с больным корью и до появления первых признаков болезни длится от 7 до 14 дней. 

Учитывая высокую устойчивость возбудителя  энтеровирусной инфекции во внешней среде,  обезопасить себя и свою семью без проведения ежедневной дезинфекции невозможно.

Задача текущей дезинфекции - немедленное уничтожение возбудителей заболевания, выделяемых больными во внешнюю среду, и предупреждение заражения окружающих лиц.

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru